Футболисты «Анжи» одержали волевую победу над «Рубином» в матче ЧР

© . Григорий СысоевПерейти в фотобанк

КАЗАНЬ, 19 авг – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты «Анжи» из Махачкалы выиграли у казанского «Рубина» в матче 4-го тура чемпионата России.

Игра в Казани завершилась со счетом 2:1 (1:1) в пользу махачкалинцев. Счет открыл Максим Канунников на 34-й минуте, на что «Анжи» ответил точными ударами Филиппа Будковского (42-я) и Лоренцо Эбесилио (54-я). На 86-й минуте Игорь Портнягин из «Рубина» не реализовал пенальти.

«Рубин» в трех стартовых турах не одержал ни одной победы, и в игре с «Анжи» команде Хавьера Грасии нужно было обязательно набирать три очка, чтобы исправить турнирное положение. Казанцы активнее провели начало матча, а особенно на поле выделялся Гекдениз Карадениз, который в прошлом туре остался в запасе. «Звоночком» для «Рубина» стал голевой момент «Анжи» в исполнении Лоренцо Эбесилио, но Сергей Рыжиков вытащил сложный удар. Ответ казанцев состоялся через две минуты. Алекс Сонг сделал хороший пас на Максима Канунникова, и форвард «рубиновых» не промахнулся.

Но на 42-й минуте гости сравняли счет. Филипп Будковский замкнул навес с фланга, а до конца тайма «Анжи» мог выйти вперед, но Эбесилио не хватило точности. Нападающий сполна реабилитировался во втором тайме. На 53-й минуте он воспользовался ошибкой Рыжикова и закатил мяч в ворота. «Рубин» сбился на навал, а «Анжи» опасно контратаковал и был близок к тому, чтобы забить. На 86-й минуте казанцы получили право на пенальти, но вышедший на замену Игорь Портнягин не смог перехитрить Александра Беленова. Вратарь «Анжи» взял уже третий удар с «точки» подряд.

Следующий матч «Рубин» проведет против «Оренбурга» на выезде 27 августа, а «Анжи» на следующий день примет московский «Спартак».

Все новости спорта читайте на сайте агентства «Р-Спорт»>>

Похожая статья :  Неделя в НХЛ: «Вашингтон» и «Миннесота» возглавляют конференции