НБА: победы «Голден Стейта» и «Кливленда», домашняя осечка «Чикаго»

За океаном завершен очередной игровой день в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

«Голден Стейт» на выезде не без проблем справился с ожившим «Нью-Орлеаном». Хозяева могли бы замахнуться на победу, но одно набранное очко в финальные четыре минуты – это слишком мало, чтобы остановить главного фаворита сезона. Карри и Дюрант на двоих набрали 57 очков, а Грин оформил трипл-дабл (12+12 подборов+10 передач).

«Мемфис» приехал в гости к «Кливленду» без Конли, Газоля и Парсонса – естественно, ни о какой интриге в этом случае речь не шла. «Кавальерс» еще до большего перерыва создали себе комфортный отрыв и на автопилоте довели матч до победы. Игроком матча стал Кевин Лав – 29+13 подборов

За пять минут до конца первой четверти «Чикаго» в домашнем матче с «Миннесотой» повел 26:6. «Буллз» слишком рано поверили в свой успех и были наказаны своим экс-наставником Томом Тибодо. Как минимум по 15 очков набрали четыре игрока стартовой пятерки «Волков», а Рубио и Таунс оформили по дабл-даблу.

«Портленд», обыграв «Оклахому», прервал серию из четырех поражений. Чтобы справиться с Уэстбруком и компанией, лидерам хозяев не пришлось включать максимальные обороты – Лиллард и Макколум провели на площадке по 30 минут и набрали в общей сложности 32 очка.Результаты матчей дня:

Кливленд – Мемфис — 103:86 (32:20, 26:23, 15:15, 30:28)

Атланта – Орландо — 120:131 (34:35, 28:37, 34:27, 24:32)

Чикаго – Миннесота — 94:99 (38:22, 18:30, 19:26, 19:21)

Нью-Орлеан – Голден Стейт — 109:113 (35:29, 30:29, 29:37, 15:18)

Финикс – Нью-Йорк — 113:111 OT (31:25, 23:21, 31:27, 16:28, 12:10)

Портленд – Оклахома — 114:95 (32:31, 36:21, 24:19, 22:24)

Похожая статья :  «Фенербахче» заинтересован в трансфере Тайсона