Селезнев продолжит карьеру в «Карабюкспоре»

Нападающий сборной Украины Евгений Селезнев в очередной раз сменил клуб.

«Шахтер» посредством клубного официального сайта сообщает об уходе Селезнева – воспитанник клуба продолжит карьеру в Турции, согласовав с «Карабюкспором» контракт до лета 2019 года.

Селезнев выступал в «Шахтере» с 2002 по 2009 года, в сезоне 2011-2012, а также с лета 2016 года, вернувшись в родную команду в статусе свободного агента после неудачного периода в российской «Кубани».

В составе «горняков» 31-летний нападающий отыграл 74 матча и забил 30 мячей. Селезнев в «Шахтере» завоевал Кубок УЕФА и неоднократно становился чемпионом Украины.

После ухода Селезнева у «Шахтера» осталось только два нападающих – лучший бомбардир сезона Факундо Феррейра и молодой воспитанник клубной академии Андрей Борячук. В связи с этим дончане подумывают над возвращением в клуб боливийского нападающего Марсело Морено, заявившего, что «Шахтер» контактировал с его агентом.

«Мой представитель сообщил, что «Шахтер» снова хочет подписать меня. Эта новость делает меня счастливым», — приводит слова Морено «Goal».Марсело Морено за три года в «Шахтере» во всех турнирах отыграл 46 матчей и забил 11 мячей.

Похожая статья :  «Динамо» отправляется на тренировочный сбор в Испанию