Шовковский завершил карьеру

Легендарный украинский голкипер Александр Шовковский объявил об уходе из большого футбола.

Накануне Шовковский стал свободным агентом – возрастной вратарь в последнее время не попадал в стартовый состав «Динамо», что и подтолкнуло его к завершению карьеру.

«Все имеет свое начало и свой конец. Подошла к завершению и моя более чем 20-летняя карьера игрока. Все эти годы я был счастлив защищать цвета клуба Динамо. В моей карьере были как победы, так и поражения, как триумфы, так и неудачи.

Я был счастлив здесь все эти годы, но сейчас принял решение завершить карьеру. Настало время сказать спасибо клубу и болельщикам», — сказал Шовковский.

Воспитанник «Динамо» дебютировал в 1993 году – практически все 23 года Шовковский являлся бессменным первым номером столичного гранда. Вратарь отыграл в футболке «бело-синих» 633 матча, включая свыше сотни поединков в еврокубковых турнирах.

Оставил Шовковский заметный след и в сборной Украины, навсегда вписав свое имя в историю чемпионатов мира, как голкипер, не пропустивший ни одного удара в серии пенальти в памятной битве со Швейцарией в рамках 1/8 финала Мундиаля 2006 года в Германии.Александр Шовковский завершает карьеру в статусе 14-кратного чемпиона Украины, полуфиналиста Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА, а также четвертьфиналиста чемпионата мира.

Похожая статья :  НХЛ: «Вашингтон» завершил серию «Коламбуса», «Миннесота» огорчила «Сан-Хосе»