«Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом»

© . Михаил КиреевПерейти в фотобанк

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг — Р-Спорт. «Зенит» одержал победу над «Ростовом» на своем поле со счетом 3:2 в третьем туре чемпионата России по футболу.

Уже в начале первого тайма дубль в ворота санкт-петербургской команды оформил Дмитрий Полоз. На его голы, забитые на 8-ой и 14-ой минутах, «сине-бело-голубые» смогли ответить лишь в следующем тайме. При этом с 44-ой минуты «Ростов» остался в меньшинстве после того, как поле покинул капитан команды Александр Гацкан, получивший две желтые карточки.

© . Владимир АстапковичПерейти в фотобанкСтрелка переведена: в пятницу стартует третий тур РФПЛ»Зенит» начал отыгрываться на 50-й минуте, когда Жулиано пробил пенальти в ворота гостей. На 72-й минуте полузащитник «Ростова» Саид Эзатолахи отправил мяч в собственные ворота, после чего на 85-ой минуте Лука Джорджевич вывел хозяев вперед.

В следующем туре 20 августа «Зенит», добившийся первой победы в премьер-лиге под руководством Мирчи Луческу, примет московский ЦСКА, а «Ростов» в этот же день на своем поле сыграет с «Томью».