Барак Обама «примерит» новое амплуа

Экс-президента США ждет новая должность.

Несмотря на то, что Барак Обама занимал в прошлом высочайшую должность в США, он согласился исполнить свой гражданский долг и выступить присяжным на заседании в чикагском суде округа Кук, штат Иллинойс.

Об этом пишет со ссылкой на .

Как пишет газета Chicago Tribune, суд с участием 44-ого президента США состоится в ноябре. Однако в каком именно судебном процессе примет участие Обама, не говорится.

Это стало возможным, так как он владеет недвижимостью в Чикаго. Стоит отметить, что, прежде чем возглавить Белый дом, в 2004 году Обама был избран членом Сената США от Иллинойса, а до этого работал в Сенате штата.

«Он дал предельно ясно понять, что, присутствуя на процессе, исполнит свой долг гражданина и городского жителя», — цитирует издание главного судью Тима Эванса.

В связи с участием экс-президента будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности.

Chicago Tribune отмечает, что в прошлом присяжными в суде округа Кук были телеведущая Опра Уинфри, киноактер Мистер Ти, а также несколько губернаторов и мэров, однако Обама станет из них самым высокопоставленным.«Хотя это не та обязанность, за которую можно заработать много денег, она высоко ценится. Крайне важно, чтобы наше общество получало выгоду от такого рода обязательств», — говорит Эванс.

Похожая статья :  Зверское убийство в Беларуси: зарезали настоятельницу монастыря