Диетологи дали рецепт лучшего завтрака для похудения

Эксперты поделились рецептом наиболее удачного завтрака, положительно отражающегося на фигуре.

Люди, которые хотя бы раз в жизни задумывались над тем чтобы похудеть, сталкивались с рекомендациями диетологов относительно употребления овсяной каши. Да, на самом деле, овсянка считается самой полезной с той точки зрения, что она обогащена клетчаткой, а значит полезна для желудочно-кишечного тракта, передает со ссылкой на .

Эта каша не только обволакивает стенки желудка и кишечника, но и выводит из организма токсины вместе с жировыми клетками, которые не успели отложиться в труднодоступных местах. Нельзя не отметить и такого преимущества овсяной каши, как способность снижать уровень глюкозы и холестерина в крови. Собственно поэтому диетологи и называют ее лучшей кашей для похудения.

Утро — это время, когда у большинства людей категорически не хватает времени на то, чтобы позавтракать. Но для приготовления овсянки по «особенному» рецепту вам понадобится всего 2 минуты и потом еще 5-7 минут на саму трапезу. Эксперты утверждают, что если кушать эту кашу каждое утро и в течение дня ограничивать себя в употреблении вредных продуктов, а также начать больше двигаться, то за 1 месяц можно похудеть на 10 кг.

Рецепт овсяной каши для похудения

100 г овсяных хлопьев залить кипятком на 5-10 минут. Добавить чайную ложку меда без горки. Измельчить 5-6 орешков миндаля или фундука. Добавить не более 10 шт изюма или же нарезать 2-3 чернослива, кураги, инжира. Если сухофруктов в доме нет, то и сырое яблоко отлично справится со своей задачей. Перемешать и съесть, не запивая водой, кофе, чаем и другими напитками. Пить вообще желательно аж через 2-3 часа.Благодаря такому завтраку вы надолго избавитесь от чувства голода и до 11-12 часов дня не будете заморачиваться по поводу того, что хочется кушать. Плюс ко всему, спустя пару недель регулярного употребления особенной овсянки на завтрак вы восстановите и ускорите свой обмен веществ, благодаря чему лишние килограммы начнут медленно, но верно покидать ваш организм.

Похожая статья :  Боль в спине: 8 главных причин