Об этих полезных свойствах орехов знают немногие

Диетологи назвали семь веских причин включить в осенний рацион грецкие орехи.

Все орехи считаются питательными и полезными, но грецкие — самые доступные и популярные. Не всем известно, что у грецких орехов отличный биохимический состав, в котором содержатся растительные белки, полезные жирные кислоты Омега-3, клетчатка, антиоксидантные вещества, витамины А, группы В, С, Е, К, Н, РР, кальций, магний, калий, фосфор, железо и другие. Естественно, при таком составе орех становится суперфудом, обладающим множеством полезных свойств.

Семь самых ценных свойств грецких орехов:

1. Защита сердечно-сосудистой системы от развития различных заболеваний. Эти орехи содержат жирные кислоты Омега-з и множество аминокислот, укрепляющих сердечную мышцу и очищающих сосуды.

2. Противораковое свойство позволяет считать грецкие орехи самыми полезными среди остальных. Грецкий орех богат антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами, попадая в организм, и выводят их наружу, препятствуя развитию онкологического заболевания.

3. Борются со «зверским» аппетитом. Грецкие орехи очень сытные, достаточно все 5 шт. в качестве второго завтрака и до обеда вы не почувствуете голода. Регулярное употребление этих орехов даст вам возможность контролировать аппетит и постепенно худеть, если в этом есть необходимость.

4. Омоложение. В грецких орехах столько антиоксидантов, способствующих регенерации печени и восстановлению клеток, что просто не сосчитать. Благодаря таком набору антиоксидантов грецкие орехи можно назвать омолаживающим продуктом, тормозящим преждевременное старение и продлевающим жизнь.

5. Польза для диабетиков. Вещества в этих орехах быстро освобождают сосуды от избыточной глюкозы и провоцируют усиление производства инсулина. Так что в рационе диабетиков грецкие орехи должны присутствовать однозначно.

6. Улучшение репродуктивной функции у мужчин. Ученые утверждают, что всем мужчинам без исключения стоит налегать на грецкие орехи, так как они улучшают потенцию и мужское здоровье в целом.

Похожая статья :  Медики рассказали о самом полезном питании во время гриппа

7. Повышают интеллект. Употребляя эти орехи каждый день, вы позаботитесь о своем мозге и его функциональности. Не даром же грецкий орех похож на поверхность мозга?