В Одессе неизвестные ограбили квартиру на глазах у ребенка

Из квартиры преступники вынесли крупную сумму денег, когда мальчик был сам дома.

К полицейским пришли родители мальчика и рассказали, что он стал жертвой ограбления.

Как рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области, из квартиры злоумышленники вынесли три медали участника АТО, 500 долларов. Вскоре преступников задержали. Ими оказались 20-ти и 22-летние одесситы.

Все началось с того, что бандиты выбрали себе жертву и стали требовать деньги у 17-летнего знакомого.

По их версии, парень был должен тысячу долларов за то, что якобы выдал их тайну. Когда «должник» сказал, что у него нет денег, ему предложили вызвать кого-то из знакомых и назначили встречу возле одного из стадионов города. Парень позвонил 12-летнему подростку, с которым неоднократно играл в футбол, и встретился с ним возле стадиона.

Преступникам ничего не оставалось, как переключиться на новую жертву. Злоумышленники, распределив роли, прибыли на автомобиле в приехали на место встречи подростков и потребовали от несовершеннолетнего деньги, угрожая, в случае отказа, закрыть его в багажнике автомобиля.

Затем, разыграв спектакль о необходимости написания долговой расписки, злоумышленники попросили у его 12-летнего приятеля бумагу и ручку, а когда тот сообщил об их отсутствии, предложили сходить за ними домой.

Чтобы притупить бдительность жертвы, сначала они предложили сопровождать его в дом, где он живет, а дойдя до многоэтажки, изменили свои намерения и сказали, что будут писать расписку в его квартире. Подростку ничего не оставалось, как впустить бандитов в квартиру.Попав в квартиру, бандиты вынесли из нее все ценное. А после этого скрылись на автомобиле.

Похожая статья :  В Киеве горит знаменитый рынок