Диетологи назвали продукты, которые помогут похудеть без диет

Топ-5 продуктов, которые помогут похудеть в области живота.

Обзавестись плоским животом помогут не только занятия в спортзале, но и продукты, ускоряющие процесс сжигания жиров.

Об этом пишет со ссылкой на .

Мало кто знает, что есть продукты, ускоряющие обмен веществ и стимулирующие сжигание жиров именно в области живота. Добавьте их в свой рацион, и вы сможете похудеть намного быстрее.

Миндаль. В орехе содержится белок, клетчатка, витамин Е и мощные антиоксиданты. Доказано, что оболочка миндаля обладает способностью блокировать жир в области живота, не позволяя ему усваиваться. Исследования показывают, что стенки клеток миндаля помогают уменьшить всасывание жиров, что делает этот орех некалорийным продуктом (около 30 грамм миндаля в день равны всего 160 калориям).

Яйца. Из-за высокого содержания важных аминокислот яйца являются фаворитами диетологов. В них содержится витамин В12, участвующий в переработке жиров и отвечающий за сжигание жира в области живота. А исследователи Биомедицинского исследовательского центра Паддингтона установили, что люди, которые едят яйца с утра, реже испытывают голод на протяжении дня, нежели те, чей завтрак состоит из углеводов.

Соевые бобы, которые являются источниками антиоксидантов, белков и клетчатки, также помогают похудеть. Они обладают способностью препятствовать накоплению жиров и превращают их в энергию. Соевые бобы легко перевариваются, поэтому станут для вас лучшим другом при похудении в области живота. К тому же, они универсальны: их можно жарить, бросать в любимый суп или добавлять ложку тофу, который делается из соевых бобов, в смузи. Исследование, опубликованное в Journal of the American College of Nutrition, подтверждает, что люди, заменявшие обычное молоко соевым, потеряли больше веса, чем те, кто употреблял обычные молочные продукты.

Похожая статья :  Врачи рассказали, сколько воды нужно пить зимой

Яблоки. Фрукт содержит пектин, который не позволяет клеткам поглощать жир из желудка. Исследование, проведенное в 2003 году и опубликованное в журнале Nutrition, гласит, что женщины с лишним весом, которые употребляли три яблока или три груши каждый день в течение трёх месяцев, потеряли больше веса, в отличие от употреблявших овсяное печенье вместо фруктов. Одно-два яблока в день поможет вам похудеть, избавившись от лишних сантиметров в области живота.

Читайте также:

Ягоды. Большинство ягод содержат клетчатку, которая является лучшим помощником каждой женщины при похудении. Также в ягодах содержится большое количество антиоксидантов, которые не только защищают нас от хронических заболеваний, но также помогают получить больше пользы от тренировок: они улучшают циркуляцию крови, что помогает мышцам работать более продуктивно. Съешьте после тренировки полчашки ягод, и польза от скручиваний и других упражнений на пресс приведет вас быстрее к заветной цели – красивому и сексуальному животу.