Защитник «Леха» Кадар официально стал игроком «Динамо»

Чемпион Украины киевское «Динамо» подтвердило трансфер защитника «Леха» и сборной Венгрии Томаша Кадара.

За Кадара киевляне по неофициальной информации выложили около 2,5 миллионов евро. Новичок «бело-синих» подписал с клубом четырехлетний контракт – в Украине Кадар будет выступать под 44-м номером.

Переговоры между «Динамо» и «Лехом» проходили очень непросто. Стороны долго не могли согласовать условия оплаты перехода, но в итоге таки нашли общий знаменатель.

«Динамо» станет очередной остановкой в насыщенной карьере Кадара – ранее венгр помимо выступлений на родине («Диошдьёри ВТК» и «Залаэгерсег») поиграл в Нидерландах («Рода»), Англии («Ньюкасл» и «Хаддерсфилд») и Польше («Лех»). Всего на клубном уровне новичок «Динамо» отыграл 200 матчей (3 гола, 5 ассистов, 31 желтая и 5 красных карточек).

В составе сборной Венгрии универсальный защитник с ноября 2010 года отыграл 37 матчей, включая три поединка в финальной стадии чемпионата Европы 2016 года.Томаш Кадар стал вторым новичком «Динамо» в зимний период трансфер. Ранее «бело-синие» бесплатно подписали экс-защитника «Вильярреала» и «Алавеса» Александара Пантича.

Похожая статья :  АПЛ: «Челси» бьет «Арсенал», минимальная победа «Тоттенхэма»