Ключевого защитника «Динамо» зовут во Францию

Хорватский легионер «Динамо» Домагой Вида может продолжить карьеру в «Марселе».

Очередной претендент на Виду впервые за несколько лет включился в борьбу за зону Лиги Чемпионов – по этому поводу руководство «Марселя» планирует интенсивную зимнюю трансферную кампанию.

Портал Footballclubdemarseille.fr уверяет, что в трансфере Виды лично заинтересован наставник «Марселя» Руди Гарсия, которого впечатляет надежная игра хорвата у своих ворот и его агрессивные подключения на стандартные положения.

«Марсель» — далеко не единственный клуб, обративший внимание на одного из ключевых игроков «Динамо». «Бешикташ», «Сандерленд», «Торино», «Наполи» и «Олимпиакос» давно следят за карьерой Виды в Киеве.

«Динамо» в ближайшее время не заинтересовано в уходе Виды, поскольку полноценной замены для хорвата у клуба нет. Трансфер защитника сборной
Хорватии будет возможен только в случае получения очень привлекательного предложения.Домагой Вида перешел в «Динамо» в январе 2013 года за 4,25 миллиона евро. За четыре года в Украине воспитанник загребского «Динамо» отыграл 143 матча, забив 12 мячей.

Похожая статья :  Лэнь планирует помочь Украине на Евробаскете-2017