Кубок Африки-2017: побеждает только Сенегал

В Габоне сыграны первые поединки 31-го розыгрыша Кубка африканский наций.

Группа А

Габон в компенсированное время пропустил после стандартного положения, позволив Гвинеи-Бисау дебютировать в турнире с результативной ничьи. Хозяева с грозным Обамеянгом за 90 минут нанесли всего три удара в створ.

Камерун и Буркина-Фасо также расписали мировую. Ничье должны быть больше довольны выступавшие в роли номинальных хозяев «Жеребцы», ушедшие от поражения за четверть часа до финального свистка.

Буркина-Фасо — Камерун 1:1
Голы: Муканджо, 35 — Дайо, 75

Габон — Гвинея-Бисау 1:1
Голы: Обамеянг, 53 — Соарес, 90+1

Турнирная таблица: Камерун, Буркина-Фасо, Габон, Гвинея-Бисау – 1.

Группа B

Полузащитник «Лестера» Рияд Махрез спас сборную Алжира от неожиданного фиаско в матче с Зимбабве. Алжир действовал гораздо активней, но ошибки у своих ворот не позволили одному из фаворитов турнира сделать заявку на выход из группы.

Сенегал подтвердил свои амбиции, справившись с не самой удобной сборной Туниса. «Львы» до перерыва забили два мяча и удержали солидное преимущество.Алжир — Зимбабве 2:2
Голы: Махрез, 12, 82 — Махачи, 17, Мушекви, 28 (с пенальти)

Тунис — Сенегал 0:2
Голы: Мане, 10 (с пенальти), Мбоджи, 30

Турнирная таблица: Сенегал – 3, Алжир – 1, Зимбабве – 1, Тунис – 0.

Похожая статья :  Определен подрядчик для реконструкции волгоградского стадиона "Зенит"