Лампард объявил о завершении карьеры

Знаменитый английский полузащитник Фрэнк Лампард сообщил об уходе из большого футбола.

«Спустя 21 невероятный год я решил, что сейчас правильный момент для завершения карьеры профессионального футболиста. Я получил ряд заманчивых предложений, чтобы продолжать играть в Англии или за рубежом. Но в 38 лет чувствую, что настал момент начать новую главу жизни.

Должен поблагодарить многих людей – своих родителей, семью, мою жену Кристин, дочерей Луну и Айлу, друзей и мою команду – партнеров, тренеров, персонал. Хочу отдать должное всем клубам, за которые выступал.

Благодарен Футбольной ассоциации Англии за возможности пройти обучение и получить тренерскую лицензию. Предвкушаю возможности, которые открывают мне это решение», — написал Лампард на своей странице в Instagram.

Лампард является воспитанником «Вест Хэма», а лучшие годы карьеры полузащитника прошли в «Челси», вместе с которым Фрэнк выигрывал Лигу Чемпионов и Лигу Европы, а также трижды становился чемпионом Англии. После ухода из «Челси» полузащитник поиграл в «Манчестер Сити» и «Нью-Йорк Сити».

Всего на протяжении своей клубной карьеры Лампард во всех турнирах отыграл 852 матча – на счету полузащитника 256 голов и 178 результативных передач. На международном уровне Лампард отыграл 106 матчей и забил 29 мячей. В сборной Англии уроженцу Лондона обзавестись трофеями не удалось.

Похожая статья :  НБА: «Атланта» бьет «Сан-Антонио», «Торонто» справляется с «Лейкерс»