Медики подсказали, как избавиться от предновогоднего стресса

Многим из нас знакомо чувство, когда в преддверии новогодних праздников, кажется, что время летит слишком быстро.

Эксперты собрали для вас несколько советов, которые помогут в полной мере насладиться праздничными днями, пишет со ссылкой на.

Не ждите волшебных изменений

Если не будет ожиданий, что все изменится, как по волшебству, тогда не будет и разочарований. Воспринимай Новый год как любой другой праздник и повод собраться семьей или с друзьями вместе. Заряжайтесь позитивными эмоциями.

Не завышайте планку

Прежде всего, для себя. Не стоит из новогодней ночи делать целый карнавал или бал. Не нужно из кожи вон лезть, чтобы приготовить 12 блюд. Никто не заметит, если блюд будет меньше, если они будут объедение. Существует уйма простых и легких рецептов, чтобы не стоять у плиты полдня. Вся подготовка к празднику должна приносить удовольствие, а не усталость.

Подберите наряд заранее

Одежда в новогоднюю ночь должна быть не только красивой, но и удобной. К примеру, если в своих самых красивых туфлях вы не сможете выстоять и пяти минут, то вы или просидите весь праздник у стола, или ноги будут болеть ещё не один день. Пусть запомнятся не туфли, а хорошие впечатления.

Подстраивайте обстоятельства под себя

Если видите, что не справляетесь, не укладывайтесь в сроки, то не нужно загонять себя в рамки и пол дня тратить на кастрюлю оливье. Упрощайте планы, меняйте традиции, придумывайте свои, не тратьте время на то, что не приносит удовольствия.

Найдите время для себя

Выделите день или вечер для себя любимой. Отдохните в СПА, встретьтесь подругами или просто почитайте книгу в кафе. Это отличный способ избавиться от стресса. Никто за вами не гонится, а если чего-то и не успеете – ничего страшного! Не вините себя, ведь нужно находить время жить для себя и наслаждаться праздниками.

Похожая статья :  Эти продукты могут вызвать сердечно-сосудистые заболевания

Сделайте себе подарок

Мы всегда думаем о подарках для родных, а о себе почему-то забываем. Купите то, что так давно хотели. Вы этого достойны.

Подготовьте свой организм

Возьмите за правило каждый вечер принимать ванную с эфирными маслами, перестаньте накануне праздников пить кофе и крепкий чай, поменьше ешьте мяса – побольше овощей и фруктов. Организм также нужно разгрузить, чтобы избавить его от стресса.

Разделяйте обязанности

Переложите часть подготовки к праздникам на родных и друзей, которых пригласили отметить вместе Новый год. И подготовка не будет в тягость.

Расставьте приоритеты

На работе, наверняка, в конце года завал. Чтобы все успеть, выделите задачи, которые можно и упустить. Уделите больше времени тому, что нужно сделать в первую очередь. Делайте перерывы на работе, дышите свежим воздухом во время обеда и не нервничайте

Читайте также:

Составьте план

Начните готовиться к Новому году не за день, а за пару недель. Распланируйте походы по магазинам, готовку и уборку. Пусть порциями, зато к полуночи вы не будете лишены сил.