Назван алкогольный напиток, который полезен для здоровья

Обнаружены полезные свойства шампанского.

Ученые рассказали, чем полезен такой напиток, как шампанское. По их словам, бокал шампанского можно сравнить с хорошей прогулкой на свежем воздухе.

Об этом сообщает со ссылкой на .

Два года назад ученые из Университета Рединга давали некоторым крысам шампанское каждый день в течение шести недель, а затем последние должны были пройти лабиринт. Результаты были удивительными: без шампанского крысы имели средний показатель успеха в лабиринте 50%, но этот показатель вырос до 70% после того, как им дали напиток. «Исследование является захватывающим, потому что оно иллюстрирует впервые, что умеренное потребление шампанского имеет потенциал, чтобы влиять на когнитивные функции, такие как память», — сказал главный исследователь, доктор Джереми Спенсер.

Много было сказано о преимуществах красного вина для сердца, но шампанское (которое преимущественно изготовлено из красного винограда) является столь же полезным. Одно исследование показало, что игристые вина содержат высокие уровни полифенолов — антиоксидантов в красном винограде, которые менее интенсивны в белом — что может понизить кровяное давление и предотвратить проблемы с сердцем. На самом деле, доктор Джереми Спенсер, человек, который, кажется, щедро отдал свою жизнь на поиски причин для нас, чтобы пить больше, предположил, что два стакана в день будут помогать. «Мы обнаружили, что несколько стаканов в день оказывают благотворное влияние на стенки кровеносных сосудов — это указывает на то, что шампанское имеет потенциал, чтобы уменьшить риск инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний», — сказал он.

Когда-либо задавались вопросом, почему успешные водители «Формулы-1» имеют такую эластичную кожу? Скорее всего, нет, но мы дадим вам определенную, научно доказанную причину в любом случае: «Первые три водителя на подиуме обливаются шампанским, которое не редко попадает на лицо. Это может быть дорогим средством, но оно также является эффективным. Шампанское устраняет токсины с кожи при помощи антиоксидантов, винная кислоты помогает выровнять тон кожи. Для тех, кто имеет жирную кожу, его антибактериальные свойства помогают в уходе», — говорит дерматолог Марина Передо.

Похожая статья :  Дантисты назвали полезные для зубов продукты