НБА: «Мемфис» остановил «Хьюстон», «Сан-Антонио» справился с «Торонто»

За океаном продолжается регулярный чемпионат сильнейшей баскетбольной лиги мира.

«Мемфис» вслед за «Голден Стейтом» обыграл и «Хьюстон», нанеся команде Джеймса Хардена первое поражение в сезоне. «Рокетс» за шесть минут до конца матча имели 10-очковый отрыв, но пропустили рывок 13:0, а в клатче смазали все броски и позволили Майку Конли с линии штрафных закрепить очередную большую победу «Мемфиса».

Игрок матча: Марк Газоль (26+5 подборов).

«Сан-Антонио» и «Торонто» на протяжении всего матча шли нога в ногу, и только за шесть минут до конца решающей четверти «Сперс» удалось уйти в отрыв. Главным инициатором рывка стали Дэнни Грин и ЛаМаркус Олдридж. Команда Грегга Поповича, несмотря на отсутствие Кавая Леонарда, по-прежнему непобедима.

Игрок матча: Дежонте Мюррей (16+14 подборов+6 передач).

«Голден Стейт» отгрузил 133 очка в корзину беспомощного «Далласа». «Маверикс» сподобились на рывок во второй четверти, но после большого перерыва мощная атака «Воинов» быстро поставила хозяев на место.

Игрок матча: Кевин Дюрант (25+8 подборов+6 передач).

«Финикс» после увольнения главного тренера Эрла Уотсона сразу же оформил дебютную победу в сезоне. Украинский центровой «Санс» Алексей Лэнь в матче с «Сакраменто» провел на площадке 17 минут, за которые успел набрать 7 очков (1 из 1 с игры, 5 из 6 с линии штрафных), собрал 7 подборов и допустил 3 потери.

Игрок матча: Девин Букер (22+5 передач).Результаты матчей дня:

Детройт – Филадельфия 86:97 (22:31, 21:25, 24:19, 19:22)

Майами – Атланта 104:93 (26:23, 36:21, 15:29, 27:20)

Хьюстон – Мемфис 90:98 (26:24, 31:26, 19:20, 14:28)

Милуоки – Шарлотт 103:97 (18:25, 35:29, 30:23, 20:20)

Сан-Антонио – Торонто 101:97 (21:23, 29:27, 25:24, 26:23)

Даллас – Голден Стейт 103:133 (24:40, 38:25, 22:34, 19:34)

Похожая статья :  НБА: «Сан-Антонио» оступается в «Нью-Йорк», «Детройт» шокирует «Торонто»

Денвер – Вашингтон 104:109 (29:29, 26:27, 22:22, 27:31)

Финикс – Сакраменто 117:115 (36:17, 23:34, 28:25, 30:39)