НХЛ: «Монреаль» и «Питтсбург» уступают, «Коламбус» и «Вашингтон» побеждают

За океаном завершен очередной игровой день сотого сезона в истории НХЛ.

«Питтсбург» неожиданно дома не смог вскрыть оборону «Лос-Анджелеса». За 60 минут основного времени команды совершили 55 бросков, и ни разу шайба не оказалась в воротах. Только в овертайме гостям удалось открыть счет – шайба Тоффоли автоматически привела «Лос-Анджелес» к выездной победе над действующим обладателем Кубка Стэнли.

Шанс вернуться на вершину Востока был у «Монреаля», но «Канадиенс» провалили домашний матч с «Сан-Хосе». Уже на 13-й минуте хозяева уступали 0:3 – «Шаркс» легко удержали солидный отрыв и оформили четвертую победу подряд.

Новой жертвой неудержимого «Коламбуса» стало «Калгари» — «Блю Джекетс» оформили восьмую победу подряд и остались лучшей командой Востока по количеству потерянных очков. Первой звездой матча стал голкипер Бобровский, сделавший 22 сэйва.

От лидирующей группы конференции не отстает и «Вашингтон» — «Кэпиталз» на выезде в серии буллитов обыграли «Каролину». Победный бросок во втором раунде организовал Кузнецов, а лучшим игроком матча стал форвард хозяев Теравайнен (1+1).Результаты матчей дня:

Ванкувер — Тампа-Бэй 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

Калгари — Коламбус 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Колорадо — Флорида 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Каролина — Вашингтон 3:4 (по буллитам) (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Монреаль — Сан-Хосе 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)

Питтсбург — Лос-Анджелес 0:1 (в овертайме) (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Баффало — Нью-Йорк Айлендерс 3:2 (в овертайме) (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Похожая статья :  Норвежка Хегерберг стала бомбардиром года в турнирах УЕФА