Похищение мужчины под Киевом: новые подробности

Некоторые из задержанных находились в зоне АТО.

24 января в Киевской области трое мужчин, требуя деньги, похитили человека, издевались над ним и заставили его копать себе могилу.

Об этом сообщает прокуратура Киевской области в Facebook, передает со ссылкой на .

Инцидент произошел в селе Гвоздов Васильковского района. Преступники забрались в дом к 23-летнему парню, похитили его и перевезли в подвал соседнего здания, где привязали за шею к батарее и наносили телесные повреждения. У него требовали 260 тыс. грн.

Утром 25 января мужчины вывезли потерпевшего в лес и заставили копать себе могилу. Он сказал, что готов отдать им деньги, но их нужно забрать у знакомого, который живет в поселке Козин Обуховского района.

Когда похитители привезли потерпевшего в Козин, он вышел из машины, забежал в магазин и попросил вызвать полицию. После этого похитителей удалось задержать. У них нашли предметы, похожие на оружие, которые отправлены на экспертизу.

В комментарии представитель Главного управления Нацполиции Киевской области Николай Жукович сообщил, что некоторые из задержанных «находились в зоне АТО в одном из добровольческих батальонов».

Название батальона правоохранители не уточняют.

Похожая статья :  Виту Завируху и её парня избили в Киеве