Поход в парикмахерскую может закончится инсультом

Случаев инсульта именно в парикмахерских салонах не так уж и мало

Уход за волосами и прической конечно очень важен, но ученые утверждают, что поход в парикмахерскую определенным образом сопряжен с высоким риском инсульта, пишет со ссылкой на .

По словам специалистов, людям с болезнями сердца и эндокринной системы нужно быть особенно осмотрительными.

Научные работники из Университета биологических исследований в Нью-Йорке пришли к заключению, что мытье головы в парикмахерских и салонах красоты может стать причиной мозгового удара. Медики считают, что главным фактором риска являются специальные кресла, в которые садятся посетители при мойке головы.

«Их конструкция сдавливает некоторые нервы в области шеи, что стимулирует резкое повышение давления. Кроме того, при наклоне головы назад увеличивается приток крови мозгу, и это также имеет негативные последствия для организма человека. Людям с болезнями сердца и эндокринной системы мы бы не рекомендовали пользоваться подобными услугами», — рассказали специалисты.

Эксперты говорят, что случаев инсульта именно в парикмахерских салонах не так уж и мало, и самим парикмахерам это хорошо известно.Самым большим вопросом остается то, влияет ли на получение инсульта неправильное положение шеи, или то, что парикмахер вертит ею. Чтобы предотвратить возможность инсульта, обратите внимание на стул: он должен регулироваться во всех направлениях и поддерживать шею полностью. Попросите мастера подложить вам под шею свернутое полотенце. Если вдруг почувствуете неладное, немедленно вызывайте врача, — поделились рекомендацией сотрудники университета.

Похожая статья :  Врачи объяснили, чем опасен переизбыток витамина С