Сборная Украины по хоккею обыграла Италию

Национальная сборная Украины по хоккею выиграла стартовый матч на Еврочеллендже в Польше.

На старте международного турнира Украину ждал серьезный экзамен в лице сборной Италии, выступающей в элитном дивизионе чемпионата мира. На Еврочеллендж хоккейная «Скуадра» прибыла без главных звезд, но в боевом составе.

Начало матча осталось за Украиной – на восьмой минуте защитник Павел Таран кистевым броском реализовал большинство, а спустя шесть минут Шамиль Рамазанов в равных составах прорвался по левому флангу и с острого угла упрочил лидерство Украины.

К сожалению, «сине-желтые» вчистую провалили концовку стартового периода. За шесть минут итальянцы забросили три шайбы и перевернули ход матча.
Во втором периоде подопечные Александра Савицкого заиграли смелее и смогли отодвинуть игру от своих ворот. На 31-й минуте Никита Буценко удачно подставил клюшку под бросок Владимира Алексюка от синей линии.

Решающей период расстановки сил не изменил, а в овертайме Дмитрий Игнатенко реализовал большинство и принес Украине победу.Италия — Украина 3:4 ОТ (3:2, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 07:31 Таран (большинство) — 0:1; 13:45 Рамазанов — 0:2; 14:03 Франк — 1:2; 16:49 Фриго (большинство) — 2:2; 19:44 Траверса — 3:2; 31:21 Буценко — 3:3; 64:43 Игнатенко (большинство) — 3:4

Похожая статья :  «Рома» заинтересована в украинском полузащитнике «Шахтера»