Свитолина – чемпионка Taiwan Open-2017

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир серии WTA International с призовым фондом 250 тысяч долларов.

В финале Taiwan Open 13-я ракетка мира встречалась с 71-м номером рейтинга WTA Шуай Пэн. В отличие от Свитолиной, отыгравшей в четвертьфинале четыре матч-бола, китаянка на пути к финалу не проиграла ни одного сета, а на полуфинальной стадии Пэн неожиданно легко прошла именитую Луцию Шафаржову.

На старте матча Пэн сделала брейк, однако Свитолина быстро восстановила паритет. В дальнейшем украинка уверенно брала геймы на своей подаче, а два брейка позволили Элине со счетом 6:3 взять первую партию.

Дебют второго сета снова выиграла Пэн, сумевшая взять подачу Свитолиной. Китаянка вновь быстро растеряла свое преимущество, а затем своими невынужденными ошибками внесла серьезный вклад в успех соперницы. Свитолина дважды брала подачу Пэн, завершив финал реализованным матч-болом на приеме.Элина Свитолина оформила пятый титул в карьере – ранее украинка дважды побеждала в Баку, а также становилась лучшей в Марракеше и Куала-Лумпур. Победа на Тайване принесла Свитолиной 43 тысячи долларов призовых, 280 рейтинговых очков и место в топ-10 чемпионской гонки WTA.

Элина Свитолина (Украина, 1) — Шуай Пэн (Китай) — 6:3, 6:2

Похожая статья :  Сборная Украины получила расписание матчей на Евробаскете-2017