Украинка признана восходящей звездой европейской легкой атлетики

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко стала победительницей номинации «Восходящей звезды» по версии Европейской федерации легкой атлетики.

Левченко блистательно провела первый полноценный сезон на взрослом уровне – киевлянка завоевала серебро на чемпионате мира в Лондоне, стала третьей на зимнем чемпионате Европы, заняла второе место в финале Бриллиантовой лиги, а также стала победительницей молодежного чемпионата Европы.

Левченко в голосовании болельщиков, представителей СМИ, национальных федераций-членов Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА) и экспертов Левченко оставила позади немку Констанце Клостергальфен и турчанку Ясемин Кан.

«Я знала про существование этой награды, но не рассчитывала, что буду среди кандидатов. У меня был успешный сезон, и очень приятно, что не только я это заметила, и не только в моей стране, но и в Европе», — приводит слова Левченко официальный сайт Федерации легкой атлетики.«Восходящей звездой» у мужчин стал норвежский бегун на 400-метров с барьерами Карстен Варгольм, а лучшими легкоатлетами Европы по итогам 2017 года признаны Екатерини Стефаниди (Греция, прыжки с шестом) и Йоханнес Веттер (Германия, метание копья).

Похожая статья :  Во Владивостоке стартует парусная регата на кубок адмирала Невельского