Федерер в Базеле оформил 95-й титул в карьере

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем домашнего хардового турнира АТР-500 с призовым фондом €2,291,860.

На пути к финалу Федерер последовательно обыграл Фрэнсиса Тиафо (6:1, 6:3), Бенуа Пэра (6:1, 6:3), Адриана Маннарино (4:6, 6:1, 6:3) и Давида Гоффена (6:1, 6:2).

В решающем матче «Swiss Indoors» швейцарца ждал Хуан Мартин дель Потро. Теннисисты проводили четвертый очный матч в 2017 году – в Майами и Пекине сильнее оказался Федерер, но на US Open сенсационно выиграл дель Потро.

Старт финала остался за дель Потро – аргентинец при счете 4:5 не позволил Федереру подать на сет, а на тайбрейке отыгрался со счета 0:3. Во второй партии Федерер был в шаге от поражения, но сумел отыграть два брейк-поинта. При счете 4:5 не справился с активным приемом Федерера и позволил швейцарцу сравнять счет.

На старте решающего сета дель Потро сделал брейк, на что Федерер ответил серией из четырех выигранных геймов подряд. Имея такое преимущество, Федерер без проблем довел матч до победной точки (6:7, 6:4, 6:3).Роджер Федерер стал восьмикратным чемпионом турнира в Базеле. Домашний титул стал для швейцарца седьмым в сезоне (Australian Open, Майами, Индиан-Уэллс, Галле, Уимблдон, Пекин и Базель) и 95-м в карьере.

Похожая статья :  «Трансфермаркет» повысил стоимость Ярмоленко и Коноплянки