Фото обновленного Audi A1 «слили» в Сеть

Замеченный в Скандинавии прототип нового поколения Audi A1 скрывает под камуфляжем эволюционный дизайн.

Похоже, производитель не намерен привносить в дизайн новинки любых резких изменений, по сравнению с предшественником. Тем не менее, несмотря на маскировку, некоторые изменения уже заметны.

Об этом пишет со ссылкой на .

Боковые зеркала разместились выше и сразу позади передних стоек, задние окна стали более угловатыми, и кажется, что третье боковое окно исчезло, хотя оно может скрываться под камуфляжной пленкой. Задние фонари стали немного шире, как и решетка радиатора. Галогенные фары на испытательном транспортном средстве, скорее всего, на серийной модели заменят полностью светодиодные.

Считается, что Audi собирается убрать 3-дверный вариант и предлагать новый A1 исключительно в более практической 5-дверной версии Sportback, и вообще сделать субкомпакт более премиальным. Поэтому в салоне ожидаются более значительные изменения, включая обработку «софт-тач» пластиком, опциональную цифровую приборную панель.

В основу новинки ляжет наиболее короткая версия платформы MQB. Автомобиль получит ассортимент третьим 4-цилиндровых бензиновых и дизельных турбомоторов, базовый из которых будет рабочим объемом 1,0 литра. Топовый вариант представит модель S1 и есть небольшая надежда увидеть RS1. Ходят слухи и о возможном появлении подключается гибрида. Премьера Audi A1 2019 модельного года ожидается в 2018 году.

Похожая статья :  Грузовик будущего: General Motors представил инновационный концепт