Хопкинс в прощальном бою был выбит с ринга

Легендарный американский боксер Бернард Хопкинс символично завершил свою 34-летнюю профессиональную карьеру.

Хопкинс из своего прощального боя решил не устраивать показательное шоу, а выбрал себе очень серьезного соперника – 51-летний ветеран встречался с интернациональным чемпионом мира по версии WBC Джо Смитом-младшим.

Перед финальным аккордом Хопкинс не выходил на ринг почти два года – уже с первого раунда стало понятно, что многократный рекордсмен и будущий член боксерского Зала славы далек от своей идеальной формы.

Смит-младший контролировал ход боя, а в восьмом раунде устроил символичные проводы для Хопкинса. Джо смог вложиться в комбинацию, в результате которой соперник вылетел из ринга и упал с полутораметровой высоты. Хопкинс не успел вернуться в ринг, завершив карьеру дебютным досрочным поражением.

«Я до сих пор в шоке, хотел дать бой Смиту. Он вытолкнул меня из ринга. Я ударился головой и подвернул лодыжку во время падения. После этого я не мог встать на ноги. Уверен, что этого бы не случилось, если бы не падение», — сказал после боя многократный чемпион мира.Бернард Хопкинс вошел в историю бокса, как первый спортсмен, ставший чемпионом мира по четырем версиям. «Инопланетянин» неоднократно бил свои же возрастные рекорды, а также дважды завершал год в статусе лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории.

Похожая статья :  Генеральный спонсор ФК "Ростов" может прекратить поддерживать клуб