Турция готова устранить препятствия на пути роста товарооборота с Россией

© . Алексей НикольскийПерейти в фотобанк

© . Алексей НикольскийПерейти в фотобанкПутин и Эрдоган разморозили «Турецкий поток»СТРЕЛЬНА (Санкт-Петербург), 9 авг . Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова устранить все препятствия на пути увеличения товарооборота с РФ.

«Мы считаем, что нам нужно заново взяться за эту цель (достижение уровня взаимного товарооборота в 100 миллиардов долларов — ред.). Если мы снимем все препятствия перед нашими торговыми отношениями и создадим новые области для сотрудничества, я думаю, что мы можем достичь эту цель. Я думаю, что серьезный вес этого груза падает и на ваши плечи, дорогие бизнесмены», — сказал Эрдоган.

«Пусть ни у кого из вас не будет сомнений, что мы сделаем все возможное в наших руках, чтобы ликвидировать как лидеры государства все препятствия на вашем пути для достижения этой цели. С господином президентом (президентом РФ Владимиром Путиным – ред.) мы договорились по этому поводу», — сказал Эрдоган на встрече лидеров РФ и Турции с деловыми кругами стран.

© . Алексей НикольскийПерейти в фотобанкВ позитивном ключе: первая после кризиса встреча Путина и Эрдогана — в фотоленте

Похожая статья :  Медведев утвердил правила пилотного проекта по маркировке меховых изделий