В «Укрзализныце» возник острый дефицит топлива

Кравцов сообщил, что запасов хватит всего на 12 дней.

На сегодня запасов топлива у ТОВ «Укрзализныця» на 12 дней, сообщил 18 октября на заседании комитета по вопросам транспорта Верховной Рады и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов, передает с ссылкой на .

«С топливом тяжело. Я вижу системный выход из ситуации через формульное ценообразование. До конца этого месяца мы объявим тендер на 50 тыс. тонн по формульному ценообразованию», — сообщил он.

Кроме того, Евгений Кравцов заявил, что УЗ планирует параллельно закупать на тендерах небольшими объемами, чтобы не было манипуляцией ценой, топливо по 10 тыс. тонн примерно раз в неделю.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что на некоторых региональных железных дорогах запас топлива составляет от двух до четырех суток. «Даже закупка топлива таким быстрым образом, не вывела компанию из кризиса с дефицитом топлива. Сейчас запас дизтоплива на Львовской железной дороге составляет полсуток. У некоторых других железных дорог запас составляет от двух до четырех суток. У Донецкой железной дороги запас составляет семь суток», — заявлял Омелян.

Похожая статья :  В США второй добывающий штат сократил производство нефти