Audi представила новый «заряженный» кроссовер SQ5

Премиальный большой кроссовер Audi Q8 дебютировал в Детройте.

На открывшемся автосалоне в Детройте был представлен автомобиль Audi SQ5 2018, пишет со ссылкой на .

Новое поколение внедорожника оснащено двигателем с большим крутящим моментом сравнительно с предыдущей моделью, а также самой современной версией турбонаддува.

Автошоу в Детройте открыто только сегодня, 9 января, а новинок уже представлено масса, вот и немецкий автопроизводитель Audi не остался в стороне и представил широкой публике новый внедорожник SQ5 2018. Точно так же, как и его предшественник, автомобиль получил ассортимент обновления оборудования, который делает вид все более агрессивным, например, спортивный передний бампер с вентиляционными отверстиями для охлаждения форсированного двигателя. Последний, кстати, больше не V6, в трехлитровый TFSI V6, мощностью 354 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Все авто оборудованы полноприводной системой Quattro и восьмиступенчатой коробкой передач Tiptronic.

Еще одной отличительной особенностью Audi SQ5 2018 является динамическая система рулевого управления, которая при включенном режиме Audi Drive Select способна менять отношение рулевого управления в зависимости от скорости. Разгон с места до 69 км осуществляется за 5,1 секунды и ускорение будет осуществляться до тех пор, пока не достигнет электронного ограничителя, который находится на отметке 250 км в час. Стоимость внедорожника производитель не сообщает, обещает ее сообщить лишь ближе к запуску модели, который намечен уже на эту весну.

Похожая статья :  В Сеть попал первый снимок самого дорогого внедорожника Buggatti