Беларусь запретила ввоз птицы из Украины

Беларусь запретила ввоз живых птиц и мяса птицы из Черновицкой области

Беларусь временно запретила ввоз живых птиц, мяса птицы, инкубационных яиц и другой продукции птицеводства из Черновицкой области по причине вспышки птичьего гриппа в регионе.

Об этом говорится в официальном документе, обнародованном на сайте департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, передает со ссылкой на .

С 5 января вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из Черновицкой области живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых восприимчивых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца.

Ограничение также касается пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов и кормовых добавок растительного происхождения, охотничьих трофеев (пернатая дичь), бывшего в употреблении оборудования для перевозки птицеводческой продукции, содержания, убоя и разделки птицы.

В то же время, отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь из Черновицкой области данных товаров.

Кроме того, стоит отметить, что аналогичные ограничения по такой же причине действуют и в отношении Херсонской области с 3 декабря 2016 года.

Похожая статья :  Омелян рассказал, сколько денег нужно на ремонт дорог