Стали известны подробности шокирующей аварии в Киеве

В полиции опровергли информацию о смерти девочки, пострадавшей в ДТП в Киеве.

Информация о смерти девочки, которая пострадала в масштабном ДТП в Киеве вечером 11 февраля, не подтверждается.

Об этом сообщила спикер Национальной полиции столицы Оксана Блищик, передает со ссылкой на .

«На данный момент есть такая официальная информация: 41-летняя пассажирка Fiat от полученных травм погибла на месте, еще семь человек, в том числе двое детей, госпитализированы с различными травмами. В настоящее время официально не подтверждается информация, что в больнице скончался еще ребенок, который был участником этого ДТП», – сообщила спикер полиции.

Блищик не стала говорить о том, что является виновником трагичного инцидента на улице Вадима Гетьмана в Киеве, аргументируя это ходом следственных действий. По ее словам, назначен ряд экспертиз, целью которой является выяснение обстоятельств и причин ДТП.

«Обращаемся ко всем, кто был неподалеку от автопроисшествия с просьбой предоставить записи с видеорегистраторов», – заявила спикер полиции.

Она также уточнила, что правоохранители не могут пообщаться со всеми участниками ДТП, потому что они получили различные травмы и находятся под наблюдением врачей.

«Учитывая то, что в ДТП погибла женщина, следователи сразу квалифицировали это событие по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «нарушение правил безопасности дорожного движения, где погиб человек». Виновному будет грозить до восьми лет заключения», – подчеркнула Блищик.

Вечером 11 февраля в Киеве на улице Вадима Гетьмана произошло ДТП. В одном из транспортных средств была семья: муж, жена и два маленьких ребенка. В результате ДТП женщина погибла, мужчина с детьми был госпитализирован. Отмечается, что всего пострадавших девятеро, среди них две беременные женщины.

Сегодня основатель портала dtp.kiev.ua Влад Антонов заявил, что в реанимации умерла девочка, пострадавшая в ДТП в Киеве.

Похожая статья :  В Киеве после ДТП дотла сгорело такси