Угон авто с пассажиркой в Киеве: новые подробности

Украденное авто угонщики планировали сдать на запчасти

В столице произошла масштабная погоня, как в голливудском боевике, пишет со ссылкой на.

Полицейские, патрульные и наряд госохраны преследовали по ночному городу «Форд», угнанный двумя мужчинами в Святошино вместе с пассажиркой на заднем сиденьи. Погоня длилась полчаса, в общей сложности 20 километров и завершилась тем, что преступники протаранили внедорожник полиции охраны и пытались убежать, но были задержаны.

ПОХИЩЕНИЕ И ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. Как сообщили в главке столичной полиции, около полуночи к ним поступило сообщение о том, что возле жилого дома на ул. Королева, 8, в Святошино, у 24-летней киевлянки угнали авто «Форд» и отобрали сумку.
«Когда киевлянка парковала свой автомобиль возле дома, сзади подбежали двое неизвестных, выволокли ее из авто, забрали сумку со всем содержимым, сели в машину и уехали. Женщина также сообщила, что в автомобиле… осталась ее подруга — 44-летняя жительница Северной Кореи, которая работает в Киеве», — рассказали «Сегодня» в полиции.

То, что в угнанном авто на заднем сиденьи находится пассажир, преступники поняли уже во время поездки. Покинув Святошинский район, они направились на Оболонь, где в лесополосе выкинули женщину из машины, предварительно связав ей руки пластиковыми хомутами и отобрав сумку с двумя планшетами, деньгами (около 2000 грн) и банковскими карточками. Позже перепуганную кореянку подобрали полицейские.

Засечь угнанное авто правоохранителям удалось в Подольском районе. На улице Косенко,103 наряд полиции охраны на внедорожнике «Хюндай» заблокировал им дорогу — преступники не затормозили и на полной скорости протаранили авто охраны. Даже после этого бандиты не успокоились и попытались сбежать, но были задержаны правоохранителями.СВЕТИТ 15 ЛЕТ ТЮРЬМЫ. Злоумышленниками оказались двое киевлян, 38 и 28 лет, ранее неоднократно судимые за угон и торговлю наркотиками. Один из них недавно освободился из заключения. «По словам задержанных, в тот вечер они искали автомобиль для угона, жертву выбрали случайно, заметив одинокую девушку, подъехавшую поздно вечером к дому. Украденное авто они планировали сдать на запчасти», — рассказали в столичной полиции. Открыто уголовное производство по статьям «Незаконное завладением транспортным средством» и «Грабеж». Задержанным грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Похожая статья :  На Ровенщине изнасиловали 10-летнюю девочку