Кремль использует Савченко, — Бессмертный

Все, к чему привлечена народный депутат Надежда Савченко, — попытка подорвать стабильность в Украине.

Задача Кремля — ​это ​дестабилизация политической ситуации в Украине, а встреча народного депутата Надежды Савченко с главарями террористических организаций ЛНР/ДНР может привести к подрыву стабильности в стране. Об этом заявил бывший представитель Украины в минской контактной группе Роман Бессмертный в интервью , передает интернет-издание .

«И все, к чему привлечена Савченко, — это попытка подорвать и так шаткую стабильность в Украине», — сказал Бессмертный.

По его словам, Кремль ее (Савченко, -ред) использует.

«Очевидно, что втянув в этот процесс Савченко, собственно, в таком статусе, Кремль фактически достигает цели. Он разрушает целостность позиций Украины, это первое. Второе — он провоцирует внутри украинского общества и, прежде всего, политикума противостояние. Третье — он вносит бациллу недоверия внутрь самого общества», — подчеркнул Бессмертный.

Он напомнил, что в минском процессе не ведутся переговоры с главарями террористических организаций. «Минские переговоры — это переговоры между Украиной и Россией. И то, что там приставных стульях сидят люди, которые делегированы из Луганска и Донецка — это ничего не означает, потому что, если одна или другая сторона хочет услышать какую-то информацию, она приглашает их к разговору», — добавил Бессмертный.

Похожая статья :  Порошенко поздравил Трампа с вступлением в должность