Политолог спрогнозировал планы Путина по Донбассу

По мнению Пионтковского, Путин уже скоро огласит свой новый план по достижению мира на востоке Украины.

Уже в ближайшие несколько дней глава Кремля Владимир Путин сделает новое предложение по нормализации ситуации на востоке Украины. Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский, передает с ссылкой на .

По его словам, президент РФ прибегнет к таким действиям, чтобы избежать ареста личных активов представителей российской элиты, что предусмотрено законом США о расширении санкций против официальной Москвы.

«Здесь наблюдается такая последовательность событий. Шаг первый – Путин сделал первое миролюбивое предложение о миротворцах, но ничего из этого не вышло. Дальше он сделает второе – из этого тоже ничего не выйдет. И окружающие его пацаны поймут, что для того, чтобы спасти триллион, нужно как минимум уйти с Донбасса», – убежден Пионтковский.

Эксперт добавил, что, несмотря на это, Владимир Путин не согласится на полное выведение российских войск из зоны АТО и возвращение оккупированных территорий Украине.

«Но с Путиным это невозможно, для Путина это политическая смерть. Он будет пытаться выскочить из петли меньшей ценой. И эту цену, которую он готов заплатить, мы узнаем через несколько дней на его выступлении в Сочи»,
– подчеркнул публицист.Добавим, ранее Андрей Пионтковский сообщил, что в течение 180-ти дней российской элите будет выдвинут ультиматум – резко изменить свою позицию. А это означает, что все их активы будут обнародованы, и к ним будет применяться закон об отмывании средств, добытых преступным путем.

Похожая статья :  Путин: Россия всегда выступает против неконституционных действий