Савченко предложила отдать Крым

Нардеп считает, что нужно договариваться.

Надежда Савченко в эфире телеканала 112 Украина заявила, что вернуть оккупированные зоны Донбасса мирным способом возможно лишь после «сдачи» Россией аннексированного ею украинского Крыма, передает интернет-издание со ссылкой на .

Так, Савченко полагает, что невоенный путь возвращения Донбасса из оккупации — переговоры. Все остальные методы сведутся к военной операции, убеждена парламентарий. Между тем, Савченко предлагает «временно сдать» Крым, так как «это единственный путь возвращения» оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в состав Украины.

«Относительно того, что если это будет сделано мирным путем, относительно того, что Россия не выдержит санкций — то это будет обязательно сдачей Крыма. На какой-то определенный период, как всегда, это отложится в долгий ящик», — заявила Савченко.»Сколько бы не кричали и не рвали на себе вышиванки с трибуны некоторые депутаты, сколько бы они ни кричали, что «мы не сдадим, что мы не должны отказаться», — мы не должны отказаться. Он остается непризнанными оккупированными территориями. Это очередное Приднестровье — Крым. И чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс — они будут делать это тем, что оставят оккупированным Крым и заберут Донбасс», — считает Савченко.

Похожая статья :  Кремль начинает беспокоиться из-за Трампа