У Порошенко ответили на слова Путина о «вышибании» денег

В Украине сейчас макрофинансовая стабилизация, а Путин пытается оболгать ее, заявляя, что она «вышибает» деньги у Запада.

Заместитель главы администрации президента Константин Елисеев заявил, что российского президента Владимира Путина раздражает успех Украины, поэтому он оболгал ее.

Накануне Путин обвинил Украину в вышибании денег из Запада. Именно поэтому, как утверждат глава РФ, Киев обостряет ситуацию на Донбассе, передает интернет-издание со ссылкой на .

«В связи с этим мне вспомнилась народная мудрость, которая говорит, что «выбивают дурь из головы, а деньги вкладывают в успешные страны», что сейчас и демонстрирует Украина путем роста экономики. Поэтому логично, что в Украину сейчас идут деньги», — сказал Елисеев.

По его словам, в Украине сейчас макрофинансовая стабилизация.»Я понимаю раздражение (Путина — УП) тем, что сейчас у нас есть и макрофинансовая стабилизация, и в банковском секторе, поэтому я не исключаю, что эта эскалация напряженности связана с тем, чтобы дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине и попытаться путем военных провокаций на Донбассе отвлечь внимание и ресурсы от демократических и экономических реформ в нашем государстве», — пояснил Елисеев.

Похожая статья :  В Кремле отреагировали на заявление Собчак об украинском Крыме