Ющенко заявил, что в Межигорье собиралась жить Тимошенко

Ющенко сказал, что не имеет отношения к передаче резиденции «Межигорье» из государственной собственности в частную.

Экс-президент Виктор Ющенко заявил о том, что в резиденции «Межигорье» во времена его президентства собиралась жить тогдашний премьер Украины Юлия Тимошенко, ныне являющаяся главой парламентской фракции «Батькивщина».

Об этом сообщает со ссылкой на .

По словам Ющенко, его вины в передаче резиденции «Межигорье» из государственной собственности в частную нет. «Вот я здесь ни при чем», — сказал Ющенко, отвечая на соответствующий вопрос.

По словам Ющенко, еще будучи премьером страны, он считал правильным передать все резиденции с баланса правительства на баланс Государственного управления делами, которое подчиняется президенту Украины. Ющенко объяснил, что потом парламент под руководством спикера Владимира Литвина передал резиденции с баланса ГУД для обслуживания парламента и далее Виктору Януковичу.

«Парламент принял решение, я на него не мог влиять. Хотя я не был от него в восторге. Там вообще Тимошенко собиралась жить», — заявил Ющенко.

Отметим, во время президентства Януковича резиденция «Межигорье», напичканная роскошью, стала символом коррупции беглого экс-президента.

Похожая статья :  Путин заявил, что Россия и Турция могут развить полноформатные отношения