Australian Open-2017: легкий старт Свитолиной, достойное поражение Козловой

Украинские теннисисты стартовали на Открытом чемпионате Австралии.

Элина Свитолина без особых проблем подтвердила свое превосходство над 310-й ракеткой мира из Казахстана Галиной Воскобоевой. Первая ракетка Украины, посеянная в Мельбурне под 11-м номером, провела на корте 69 минут и позволила себе проиграть всего два гейма.

Свитолина реализовала пять брейк-поинтов из 15-ти, а на своей подаче не позволила Воскобоевой воспользоваться шестью шансами на брейк. Украинка сделала 17 виннерсов при 15-ти невынужденных ошибках.

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет американка Джулия Бозерап, обыгравшая в стартовом раунде именитую итальянку Франческу Скьявоне. Ранее Свитолина и Бозерап не встречались.

Элина Свитолина (Украина, 11) — Галина Воскобоева (Казахстан) — 6:0, 6:2

Екатерине Козловой на втором мэйджоре подряд в соперники достается экс-первая ракетка мира Винус Уильямс. Как и на US Open, украинка оказала серьезное сопротивление своей именитой сопернице, однако преподнести сенсацию не смогла.В своем дебютном матче в основной сетке Australian Open Козловой ни в чем не уступала Уильямс-старшей, кроме опыта. Именно этот фактор позволил американке забирать концовку каждой партии. Козлова в первом сете не смогла подать при счете 6:5, а во второй партии Екатерина была в одном мяче от сет-бола.

Екатерина Козлова (Украина) — Винус Уильямс (США, 13) — 6:7, 5:7

Похожая статья :  КХЛ бессрочно дисквалифицировала защитника "Барыса" Дамира Рыспаева