Australian Open-2017: Надаль и Раонич шагают в четвертьфинал

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в мужском одиночном разряде завершились матчи 1/8 финала.

Милош Раонич, ставший после вылета Энди Маррея и Новака Джоковича, первой ракеткой турнира, не без проблем в четвертом раунде прошел стабильного испанца Роберто Баутисту-Агута. Первый сет Раонич взял, уступая на тайбрейке 0:5, а в третей партии отыграл скрытый сет-бол, прежде чем взять подачу соперника и открыть себе путь к победе.

За выход в полуфинал Раонич поспорит с 14-кратным победителем турниров серии Большого шлема Рафаэлем Надалем. Грунтовый король, уверенно лидируя в матче с Гаэлем Монфисом, едва ли не допустил решающего. В четвертой партии испанец уступал с брейком, но вовремя перехватил инициативу.

Вторую путевку в четвертьфинал разыграют дебютант этой стадии Давид Гоффен и Григор Димитров, повторивший свой успех 2014 года.

Результаты матчей четвертого раунда:

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 13) — Милош Раонич (Канада, 3) — 6:7, 6:3, 4:6, 1:6

Григор Димитров (Болгария, 15) — Денис Истомин (Узбекистан) — 2:6, 7:6, 6:2, 6:1

Доминик Тим (Австрия, 8) — Давид Гоффен (Бельгия, 11) — 7:5, 6:7, 2:6, 2:6

Гаэль Монфис (Франция, 6) – Рафаэль Надаль (Испания, 9) – 3:6, 3:6, 6:4, 4:6На четвертьфинальной стадии Открытого чемпионата Австралии сформировались такие пары:

Миша Зверев (Германия) – Роджер Федерер (Швейцария, 17)

Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 12)