Биатлон: Украина завершила чемпионат Европы бронзой в смешанной эстафете

По ходу заключительного дня чемпионата Европы по биатлону в Душниках-Здруй (Польша) украинские биатлонисты завоевали еще одну награду.

Последнюю награду в медальную копилку положили Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Александр Жирный и Руслан Ткаленко. Украинцы могли бы попробовать дать бой мощной четверке из России, если бы не неожиданный провал Джимы, которая на своем этапе зашла на штрафной круг и вычеркнула команду из списка претендентов на золото.

На последний круг Ткаленко убежал с 6-секундным отрывом от ближайшего преследователя, но в финишном створе Руслана таки обошел представитель сборной Норвегии.

Результаты гонки:

1. Россия (0+6) 1:12:26.0
2. Норвегия (0+9) +36.4
3. Украина (1+6) +37.1

В одиночной смешанной эстафете достойный результат показали Ирина Варвинец и Андрей Доценко. На последнем этапе Доценко с восьмого места прорвался на четвертое, остановившись в нескольких секундах от пьедестала.

1. Россия (0+7) 37:10.2
2. Норвегия (0+7) +6.3
3. Польша (0+5) +13.9
4. Украина (0+5) +20.9Таким образом, на чемпионате Европы по биатлону украинцы завоевали четыре награды – одно золото (Юлия Джима, спринт), одно серебро (Юлия Джима, гонка преследования) и две бронзы (Анастасия Меркушина, индивидуальная гонка и в смешанной эстафете).

Похожая статья :  Australian Open-2017: новые проблемы Кербер, тяжелая победа Мугурусы