«Динамо» нацелилось на африканского полузащитника

Чемпион Украины киевское «Динамо» подыскало себе новую цель на трансферном рынке.

Усиление состава скауты «Динамо» присмотрели во втором дивизионе чемпионата Италии – в Украину может перебраться 19-летний ивуарийский полузащитник Жан-Армель Дроле.

Как утверждает портал «Corriere dell’Umbria», «Динамо» уже согласовало с «Перуджой» сумму трансферной компенсации. Клубы сошлись на 2,5 миллионов евро. Теперь для завершения сделки украинскому клубу нужно достичь договоренности с футболистом.

Дроле склоняется к отказу от перехода в «Динамо» — футболист хочет остаться в Италии, опасаясь сложного процесса адаптации, который ждет его в Украине. К этому решению африканца подталкивает и заинтересованность клубов Серии А – «Дженоа», «Лацио», «Аталанта» и «Удинезе» уже обратили внимание на перспективного полузащитника.

Дроле является левым вингером – на этой позиции в основе у «Динамо» играет парагваец Дерлис Гонсалес, а потенциальным игроком стартового состава считается перспективный воспитанник клуба Виктор Цыганков.Жан-Армель Дроле за полтора года в «Перудже» во всех турнирах отыграл 32 матча – на счету ивуарийца два гола и семь результативных передач.

Похожая статья :  НБА: «Нью-Орлеан» разгромил «Кливленд», первое поражение «Клипперс»