Зозуля вернулся в «Бетис» из-за конфликта с фанатами «Райо Вальекано»

Украинский нападающий Роман Зозуля до конца сезона не сможет принять участие в официальном матче на клубном уровне.

Зозуля перед закрытием зимнего трансферного окна на правах аренды перебрался в «Райо Вальекано», однако дебютировать в мадридском клубе экс-нападающий «Днепра» не сможет.

Радикальные фанаты «Вальекано» устроили акцию в знак протеста против трансфера Зозули, известного своей ярко выраженной патриотичной позицией в конфликте Украины и России на Донбассе.

«Мы слышали новости, что у него проблемы с радикальными группами, мы переговорили с «Райо» и пришли к согласию, что для пользы игрока, который является нашим активом, лучше вернуться в Севилью

Зозуля не сможет до лета играть ни за «Бетис», ни за любой другой клуб, потому что уже дважды менял команду. По ходу сезона он был заявлен за «Днепр», «Бетис» и «Райо Вальекано», — заявил спортивный директор «Бетиса» Мигель Торречилья.

«Вальекас вместе с Донбассом», «Вон Зозулю из Вальекас, вон нацистов из Вальекаса», «Вальекас встают на тропу войны. Нет нацистам» — такими надписями Зозуля был встречен возле офиса «Райо Вальекано». Клубу пришлось вызывать полицию, чтобы утихомирить взбесившихся болельщиков. Зозуля через черный вход покинул офис «Райо Вальекано» — украинец возвращается в «Бетис», но будет без игровой практики.

Похожая статья :  ФГСР довольна работой Шетана, решения о продолжении сотрудничества пока нет