Ломаченко встретится с американцем Сосой

Украинский чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко узнал имя своего следующего соперника.

Корреспондент «ESPN» Дэн Рафаэль поделился инсайдом относительно следующего боя Ломаченко – двукратный олимпийский чемпион вернется на ринг восьмого апреля в Мэриленде, а его соперником станет «регулярный» чемпион мира по версии WBA во втором полулегком весе Джейсон Соса.

«Мы счастливы принять бой против Ломаченко. Мы просили этот поединок и воодушевлены возможностью показать себя в бою против одного из лучших бойцов мира», — подтверждает бой с Ломаченко Соса.

Авторитетный портал «BoxRec» считает Сосу четвертым по силе боксером во втором полулегком весе. Американец стал «регулярным» чемпионом WBA в июне прошлого года, побив опытного доминиканца Хавьера Фортуну. Перед боем с Ломаченко 28-летний американец успел однажды защитить свой титул.Оба боксера имеют в своих послужных списках поединки с Николасом Уолтерсом – Ломаченко в конце прошлого года прошел ямайца техническим нокаутом, а Соса свел бой с Уолтерсом к спорной ничье.

Похожая статья :  НХЛ: дежурные успехи «Вашингтона», «Коламбуса» и «Миннесоты»