«Манчестер Сити» оценивает Месси в 400 миллионов

Гранд английской Премьер-лиги планирует сделать «Барселоне» рекордное предложение по Лионелю Месси.

Трансферные слухи неоднократно связывали Месси с переездом на Туманный Альбион. Испанское издание «AS» утверждает, что летом следующего года «Манчестер Сити» предпримет новую решительную атаку на «Барселону» — за Лионеля Месси «Горожане» готовы выложить рекордные в истории футбола 400 миллионов евро.

В «Манчестер Сити» рассчитывают, что Месси не станет подписывать с «Барселоной» новый контракт. Свободным агентом аргентинец становится летом 2019 года. Таким образом, летом 2018 года «Барселоне» придется рассматривать предложения по своему лидеру.

В случае перехода в «Манчестер Сити» Месси гарантированно станет самым высокооплачиваемым игроком в истории футбола. Попутно пятикратный обладатель «Золотого мяча» воссоединится с Хосепом Гвардиолой, под руководством которого дважды выигрывал Лигу Чемпионов и утверждался в статусе главной звезды мирового футбола.Лионель Месси выступает в «Барселоне» с 2004 года. В футболке «блаугранас» 30-летний аргентинец отыграл 594 матча, в которых забил 521 мяч и отдал 232 результативных передачи.

Похожая статья :  Начался сбор подписей против выделения новых средств на "Зенит-Арену"