НХЛ: домашние победы «Питтсбурга» и «Чикаго», осечка «Миннесоты»

За океаном в разгаре регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Питтсбург» в последних четырех матчах забросил 24 шайбы – очередной жертвой действующего обладателя Кубка Стэнли стал «Бостон», потерявший все шансы на успешный результат после провального старта заключительного периода. Первой звездой матча стал Шири (2+1), а Кросби забросил 28-ю шайбу в сезоне.

Четыре очка Тэйвза (1+3) помогли «Чикаго» обыграть «Ванкувер» — «Блэкхокс» одержали третью победу подряд. За 75 секунд до конца основного времени счет был равным, но шайбы Тэйвза и Хосса привели хозяев к 30-й победе в сезоне.

«Миннесота» дома неожиданно проиграла «Нэшвиллу», для которого этот успех стал третьим подряд. «Предаторз» обыграли фаворита Запада за счет
великолепного третьего периода – Форсберг оформил дубль, а точку в матче поставил Джохансен.

Украшением дня стала перестрелка «Оттавы» и «Коламбуса». «Блю Джекетс», уступая 3:5, перевели игру в овертайм, а в дополнительное время Аткинсон забросил 23-ю шайбу в сезоне и вернул «Коламбус» на вершину Восточной конференции. Результаты матчей дня:

Питтсбург — Бостон 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)

Оттава — Коламбус 6:7 (в овертайме) (2:2, 3:1, 1:3, 0:1)

Айлендерс — Филадельфия 2:3 (в овертайме) (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Чикаго — Ванкувер 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)

Миннесота — Нэшвилл 2:4 (2:0, 0:1, 0:3)

Похожая статья :  Неделя в НБА: «Голден Стейт» и «Кливленд» удерживают свои позиции