НХЛ: «Питтсбург» обыграл «Вашингтон», «Нью-Джерси» остановил «Торонто»

За океаном завершен очередной игровой день 101-го сезона в истории НХЛ.

Действующий чемпион лиги «Питтсбург» после вялого старта набирает привычные обороты – в четверг «Пингвины» благодаря отличной игре голкипера Мэтта Мюррея и тройной реализации большинства на выезде остановили «Вашингтон». «Кэпиталз» от поражения не спасла восьмая в сезоне шайба Александра Овечкина.

«Нью-Джерси» на выезде неожиданно завершил победную серию «Торонто». Ключевой момент матча произошел в концовке второго периода, когда Брайан Гиббонс при счете 3:2 забросил в меньшинстве и позволил «Дэвилз» уйти в отрыв. Одним из главных героев матча стал голкипер гостей Кори Шнайдер (47 эйсов при 50 бросках).

«Колорадо» в результативной перестрелке огорчил «Бостон» и поднялся на четвертое место на Западе. Лучшим игроком матча стал Наиль Якупов (1+1), еще по два очка добавили Мэтт Дюшен и Брэд Маршан.

«Калгари» в овертайме дожал «Лос-Анджелес». На 62-й секунде дополнительного времени атаку гостей точным броском завершил Шон Монахан.Результаты матчей дня:

Торонто — Нью-Джерси 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)

Вашингтон — Питтсбург 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Колорадо — Бостон 6:3 (1:1, 3:0, 2:2)

Анахайм — Нью-Йорк Айлендерс 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Лос-Анджелес — Калгари 3:4 (в овертайме) (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)

Похожая статья :  Анна Музычук – чемпионка мира по шахматам в блице