Усик впервые защитил титул чемпиона мира

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик с досрочной победы дебютировал на американском ринге.

Первая победа в статусе чемпиона мира далась Усику очень непросто – украинец не сразу приспособился к миниатюрному Табисо Мчуну, который, пользуясь особенностями своих антропометрических данных, в начале боя был труднодоступной и опасной целью.

Усик впервые серьезно активизировался в третьем раунде – чемпион стал выбрасывать гораздо больше ударов, попутно не забывая про осторожность, ведь быстрые руки Мчуну то и дело напоминали о себе.

В шестом раунде бой постепенно начал приобретать односторонний характер – Мчуну, несмотря на все свои усилия, впервые оказался в нокдауне. Африканец с трудом дожил до конца трехминутного отрезка.

Небольшая передышка – и Усик в девятом раунде снова бросился на соперника. Работая сериями, Александр таки достиг юбилейной досрочной победы – после третьего нокдауна рефери в ринге не позволил продолжить бой, зафиксировав победу чемпиона техническим нокаутом.Александр Усик достойно дебютировал на американском ринге. Возможно, бой украинец не отличался особой зрелищность, но стоит сделать скидку на соперника – уж очень Табисо Мчуну был неудобен.

Похожая статья :  Мутко встретится с руководством городов, принимающих Кубок конфедераций