Генеральный спонсор ФК «Ростов» может прекратить поддерживать клуб

© . Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк

© . Сергей ПивоваровПерейти в фотобанкСаввиди заявил, что Бердыев возглавит ФК «Спартак»МОСКВА, 7 авг — Р-Спорт, Артем Калинин. Председатель совета директоров компании «Группа Агроком», спонсирующей «Ростов», Иван Саввиди в беседе с агентством «Р-Спорт», выразил сомнения в том, что будет дальше финансировать футбольный клуб.

«Не знаю, что теперь ждет клуб. Это вопрос не ко мне. Если губернатор поручит, то я детально разберусь уже принципиально. Не думаю, что там все так сладко как кажется», — заявил он.

По его словам, дальнейшее спонсирование клуба «плохо влияет на имидж компании». Саввиди подчеркнул, что не собирается больше участвовать в работе совета директоров клуба.

© . Владимир АстапковичПерейти в фотобанк»Ростов» подтвердил, что Бердыев покидает клубСаввиди рассказал, что он не знает, сколько игроков уйдет из команды вслед за главным тренером Курбаном Бердыевым, напомнив, что они связаны контрактами с ростовским клубом.

По информации Саввиди, Бердыев в ближайшее время возглавит московский «Спартак». Также специалист является одним из кандидатов на пост главного тренера сборной России.

Накануне Бердыев объявил футболистам «Ростова», что покидает свой пост. В очередном матче чемпионата РФПЛ против «Урала» командой будет руководить Дмитрий Кириченко. Отмечается, что главной причиной решения Бердыева стали долги по зарплате перед игроками, тренерами и персоналом.

Похожая статья :  Срна решил остаться в «Шахтере»