Этот популярный напиток снижает риск развития рака

Девять полезных свойств зеленого чая.

Зеленый чай считается одним из самых полезных напитков в мире. Его целебные свойства научились использовать не только для поддержания здоровья, но и в сфере красоты.

Узнайте о супер свойствах зеленого чая, которые заставят вас отказаться от кофе, пишет со ссылкой на .

Зеленый чай помогает худеть
Благодаря своему уникальному составу зеленый чай выводит лишнюю жидкость из организма, снижает уровень сахара в крови, усиливает теплообмен, способствуя переработке отложенных жиров. Все это в комплексе способствует процессу похудения и общему оздоровлению организма.

Зеленый чай улучшает функции мозга
Если вы привыкли пить кофе по утрам, попробуйте заменить его на чашку легкого зеленого чая. Доказано, что данный вид чая благотворно влияет на когнитивные функции мозга, делая нас более продуктивными.

Зеленый чай успокаивает нервную систему
Перенервничали на работе? Обязательно заварите себе чашечку зеленого чая! Эксперты утверждают, что употребление напитка успокаивает нервную систему, помогает уснуть, а также защищает организм от таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

Зеленый чай снижает риск развития рака
Ученые из Колумбийского университета доказали, что зеленый чай способен уменьшать риск развития онкологии. При этом у пациентов, которые уже столкнулись с раком, рост опухолей значительно замедлился после употребления чая.

Зеленый чай защищает от диабета
Содержащиеся в напитке полифенолы способны снижать уровень сахара в крови. Поэтому, выпивая несколько чашек напитка ежедневно, не стоит волноваться о том, что уровень глюкозы в организме резко повыситься. Чего нельзя сказать, например о кофе в сочетании со сладкими добавками.

Зеленый чай снижает уровень холестерина
Не секрет, что в зеленом чае содержится огромное количество антиоксидантов, самыми полезными из которых являются вещества под названием катехины. Они уменьшают поглощение кишечником холестерина, тем самым уберегая наш организм от множества проблем.

Похожая статья :  Медики рассказали, полезно ли пить воду утром натощак

Зеленый чай защищает от кариеса
Польза зеленого чая заключается также в его способности бороться со всевозможными инфекциями ротовой полости. Содержащиеся в нем вещества, выполняют функцию дезинфектора для рта и горла. Кроме этого, употребление напитка защищает наши зубы от образования кариеса.

Зеленый чай убережет от депрессии
Многочисленные исследования полезных свойств зеленого чая показали, что в состав напитка входят ценные полифенолы, которые помогают нам расслабиться, предотвращая развитие неврозов и депрессии.

Зеленый чай ухаживает за кожей
Одним из главных преимуществ зеленого чая также является его благотворное воздействие на кожу. Не зря, экстракт чая включают в состав многих косметических средств. Он заметно улучшает цвет лица, уменьшает отечность и борется с первыми признаками старения.