Эффективный комплекс упражнений для похудения дома

5 лучших упражнений для похудения.

Люди желающие похудеть думают, что для сброса лишнего веса обязательно ходить в тренажерный зал, передает со ссылкой на .

На самом деле это не так, похудеть можно и в домашних условиях, если по-настоящему этого захотите.

О том, как похудеть дома, с помощью специальных упражнений, вы узнаете, прочитав статью журнала Ladyhealth.com.ua.

Комплекс упражнения для похудения дома

1. Приседания
Лучшие упражнение, способствующие максимальному сжиганию подкожного жира. Также приседания прокачивают мышцы ног, делая тело подтянутым и красивым. Приседайте правильно, держа осанку ровно и не отрывая пятки от поверхности.

2. Зашагивание
Аэробное упражнение способствующие не только сжиганию лишних калорий, а еще и помогает развить выносливость. Возьмите любой предмет, высотой от 30 до 50 сантиметров, это может быть табуретка или деревянная коробка. Зашагивайте поочередно на каждую ногу.

3. Выпады
Выпады не только подтягивают ноги под, а еще и делают тело максимально растянутым и эластичным. Выставив правую ногу вперед, согнув ее в колене, левую же оставляйте прямой. Опускайтесь максимальное низко, тренируя растяжку.

4. Обруч
Для узкой и красивой талии — крутите обруч, но не стоит слишком много времени тратить на данное упражнение. Поскольку упражнение по минимуму сжигается жир, но отлично сужает талию.

5. Скручивания
Упражнение прорабатывает мышцы пресса, способствует сжиганию жира на боках. Лягте на пол согнув ноги, руки держите либо на груди, либо за головой. Не спеша поднимайтесь, скручивая корпус к ногам.Похудение — дело ни одного дня, в большинстве случаев требуется подождать хотя бы 1-2 месяца, чтобы увидеть первые результаты. Пусть данный комплекс из 5 упражнений поможет вам похудеть в домашних условиях. Всем удачи.

Похожая статья :  Диетологи рассказали, как правильно питаться зимой